News.ua


Почти полмиллиона украинцев поменяли место жительства в 2017 году

Февраль 25
16:36 2018

Почти полмиллиона украинцев поменяли место жительства в 2017 году

Украинцы чаще всего переезжают в Харьковскую, Киевскую и Днепропетровскую области. Такие данные миграционных настроений украинского общества обнародовала Государственная служба статистики (Госстат).

В частности, в 2017 году в Харьковскую область переехало 55 тыс. украинцев, в Киевскую — 54,9 тыс., в Днепропетровскую — 51 тыс. С другой стороны, Харьковская область также в лидерах по оттоку населения — в 2017 году ее покинули 43 тыс. человек.

Популярными среди украинцев оказались также город Киев, Львовская и Одесская области.

Абсолютными лидерами антирейтинга по привлекательности стали Донецкая и Луганская области. Из Донецкой области в 2017 году выехало 31,7 тыс. человек, а приехало всего 7 тыс. Из Луганской — 21,8 тыс. выехало и всего 2,7 тыс. приехало.

В целом в Госстате констатируют положительные миграционные процессы в Украине: количество приехавших (442 тыс. человек) превышает количество выехавших (430 тыс. человек) из регионов.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Україна вийшла ще з однієї угоди та двох протоколів СНД

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua