News.ua


Министр озвучил детали прихода Ryanair в Украину

Январь 10
15:11 2018

Министр озвучил детали прихода Ryanair в УкраинуRyanair придет в Украину в январе-феврале 2018.
После того, как в прошлом году лоукост-перевозчик Ryanair отказался выходить на украинский рынок, с ними продолжали вести переговоры. И они уже на финальной стадии. Поэтому вскоре Ryanair может запустить свои рейсы из Украины.
Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян на телеканале ZIK.
"С Ryanair мы уже на финальном этапе переговоров. И, я надеюсь, что ее приход состоится в январе-феврале. Есть технические моменты, которые мы завершаем, но в целом все хорошо. У нас не было уступок, по сравнению с теми позициями, которые мы имели в прошлом году", – рассказал Владимир Омелян.
При этом он отметил, что после срыва переговоров в прошлом году между авиакомпанией и аэропортом "Борисполь", государственная власть выстроила четкую цель по авиарынку в Украине.
"Это был хороший урок для всех нас. Есть четкая цель, позиция Президента, какие должны быть бюджетные авиакомпании, мы должны летать дешево и государственный аэропорт должен быть устремлён на эту цель", – отметил министр.
Читайте также: Wizz Air перенес старт полетов из Львова в Дортмунд
Стоит добавить, что Владимир Омелян неоднократно обещал, что Ryanair полноценно выйдет на украинский рынок не позднее осени 2018 года и будет летать из аэропорта "Борисполь". Кроме этого, в 2018 году в Украине ожидается приход еще нескольких лоукостеров.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Медведєв погрожує вилучати майно громадян США у відповідь на конфіскацію активів РФ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua