News.ua


Google вошла в сотню крупнейших налогоплательщиков Украины

Февраль 02
21:33 2018

Google вошла в сотню крупнейших налогоплательщиков Украины Компания добилась таких результатов благодаря увеличению прибыли от рекламы.
ООО "Гугл" (Киев), подконтрольное Google и предоставляющее услуги рекламы, в 2017 году увеличило выручку на 75%, что выше темпов 2016 года, и вошло в топ-100 крупнейших налогоплательщиков страны, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на БизнесЦензор.
"Если два года назад доля малого и среднего бизнеса в доходах была 40%, то сейчас превышает 60%", — объяснил Шоломко одну из главных причин такого роста.
Он отметил быстрый рост мобильного интернета. Также Шоломко заявил, что мобильный интернет-трафик уже превысил компьютерный, что также повлияло на хорошие результаты.
В целом гендиректор "Гугл" подчеркнул, что технологический бизнес Украины продолжает быстро расти, страна укрепляет свой имидж в этом секторе в мире, что конвертируется в решение крупных мировых технологических компаний размещать здесь свои центры по разработке, и назвал в качестве примера PayPal, Samsung и Waze. По словам Шоломко, такие центры открываются теперь не только в Киеве, Львове и городах-миллионниках, но и в других областных центрах.
Среди проблем Шоломко навал сложности с финансированием этого бизнеса в Украине, что снижает его конкурентоспособность по сравнению с соседними странами, например, Польшей или Литвой.
ООО "Гугл" в 2016 году увеличило выручку на 61,3% — до 1 млрд 4,04 млн грн, а за девять месяцев 2017 года нарастило ее до 1 млрд 82,38 млн грн. Чистый убыток компании в 2016 году возрос в 2,7 раза — до 87,12 млн грн, однако по итогам января-сентября 2017 года она сработала с чистой прибылью 16,31 млн грн.
Читайте также: Правительство Украины надеется одолжить у Китая 7 млрд долларов
Согласно данным Государственной фискальной службы, за 11 месяцев 2017 года "Гугл" стал 94 по величине плательщиком налогов в Украине, разместившись между ФК "Шахтер" (353,06 млн грн налогов) и Мариупольским морским торговым портом (339,85 млн грн). Данные о точной сумме уплаченных "Гугл" за этот период налогов в данных ГФС отсутствуют. Источник: https://biz.censor.net.ua/n3048298

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Расистські висловлювання директора школи в США були підробкою ШІ, поліціанти затримали його колегу

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua