News.ua


Эксперты назвали продукты, цена которых резко возрастет из-за непогоды

Август 31
13:20 2017

Эксперты назвали продукты, цена которых резко возрастет из-за непогодыЭти продукты поднимутся на немалую сумму из-за резко смены погоды.
Нынешний сезон можно считать досрочно закрытым из-за погоды, информирует Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.
"Дорого, молоко принимают по 2,50, а арбуз по 7,50. Картофель дешевле, чем арбузы", — говорят покупатели. Реализаторы же сетуют, что вместо 300-400 кг в день продают только пару десятков килограммов — продажи упали очень ощутимо.
В этом году внимание к арбузов выросло до национального уровня — по баржей с бахчевыми стостеригала вся страна. Но тех 250 тонн арбузов по 2 гривны Киеву хватило лишь на несколько дней — и если цена к барже в столичных супермаркетах была 4 гривны за кило, то после выросла до 6.
Читайте также: Медики назвали продукты, от которых лучше отказаться
В Киев планировали отправить не менее 4 баржи, но даже на вторую не собрали урожая, потому что на полях до 80% бракованных ягод. Из-за аномальной августовскую жару температура на почве достигала 60 градусов, и в итоге арбузы просто спеклись, а те, что выжили, вместо 10 килограммов в весе набирали только 2-3. "Влияние температуры внес коррективы, и пока просто нет возможности собрать такое количество арбуза, чтобы отправить следующую баржу и уменьшить цену, Отпускная цена с поля 6 грн, а еще транспортувнаня — вот и получается цена", — пояснил директор общества — отправителя баржи Александр Мусиенко.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Києві сталася ДТП під Дегтярівським шляхопроводом — рух транспорту ускладнений

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua