News.ua


Аксенов предлагает продать все винзаводы в Крыму

Январь 09
11:20 2018

Аксенов предлагает продать все винзаводы в КрымуОккупационные власти считают, что от продажи будет больше пользы бюджету.
Оккупационные власти Крыма хотят продать все винодельческие предприятия. О этом заявил так называемый глава республики Сергей Аксенов, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Крым.Реалии.
По его словам, это будет выгодно полуострову.
"Я сторонник того, чтобы продать их все (винодельческие предприятия Крыма – ред.), тем более, что у нас эффективно работающих государственных мощностей по этому направлению нет и вряд ли будут. Все равно система мотивации совсем другая, я не верю, что мы этот процесс в сфере госуправления при нынешнем качестве и количестве подготовленных кадров сможем выстроить", – сказал он.
Аксенов также добавил, что владение винодельческим предприятием частным лицом государству более выгодно.
Читайте также: В Кабмине обещают рост средней зарплаты
"Частник все-таки более заинтересован. Тем более, государство получает от всех этих продаж двойную выгоду: и деньги в бюджет, и у нас появляется крупный налогоплательщик, который путем вложения инвестирует… Мы еще должны и на это ориентироваться", – сказал он.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Кулеба закликав партнерів проявляти силу, а не страх перед Путіним

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua