News.ua


Ученые придумали, как сделать коров довольными и счастливыми

Июль 15
23:49 2017

Ученые придумали, как сделать коров довольными и счастливымиУченые из Университета Висконсина уверены, что счастливые коровы — это прибыльные коровы.
По словам сотрудников университета, коровам для счастья нужны просторные помещения, хорошая циркуляция воздуха и место, где можно спрятаться от жары. Как считают ученые, счастливые коровы приносят больше молока, передает Хроника.инфо со ссылкой на agroportal.
«Я думаю, что мы должны обеспечить им спа-уход», — сказал руководитель исследования в Университете Висконсина Нигель Кук.
Он в компании команды специалистов в течение всего периода исследования посещали фермы и изучали поведение животных и факторы, которые влияют на стресс. Кук отметил, что большой дискомфорт животным приносит боль в ногах, вызванная необходимостью стоять в течение длительного периода времени.
«На состояние животного влияет то, как идет процесс дойки, как оно ест и так далее», — говорит Кук.
Чтобы снять стресс специалисты рекомендуют создать корове максимально комфортные условия, кормить животных в одно время, а также разделять их в небольшие группы по возрасту.
Читайте также: Ученые придумали бумагу, устойчивую к огню и воде
Фермер Митч Бреуниг из Медисона инвестировал более $100 тыс., чтобы сделать своих коров счастливее, и уверен, что все средства пошли на пользу бизнесу. Производство молока на ферме выросло с 49 литров до 57. Кроме того, животные Бреунига стали жить дольше и меньше травмироваться.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Китай відправить зонд на зворотний бік Місяця

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua