News.ua


Volkswagen свернул производство Scirocco

Октябрь 12
19:51 2017

О прекращении выпуска стильного трехдверного хэтчбека стало известно из сообщения на сайте немецкого подразделения компании. Отныне модель невозможно заказать, продаются только складские запасы.

Volkswagen Scirocco

Модель выпускалась с 2008 года и базировалась на платформе VW Golf V.

Читайте также: Новый Volkswagen Golf 8: первые официальные подробности

А начиналось все с концепта Volswagen Iroc, дебютировавшего на Парижском автосалоне в 2006-м. Машина оснащалась 1,4-литровым турбомотором, отдача которого составляла 210 лошадиных сил. Тогда же заявили и о планах на производство, а с конвеера Scirocco начал сходить в 2008 году.

Volkswagen Scirocco

Серийная машина была доступна с двумя бензиновыми и двумя дизельными двигателями мощностью от 140 до 200 л.с. Заряженная R-версия с двухлитровым турбированным агрегатом, выдающим 265 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента появилась в 2009-м.

Volkswagen Scirocco

В 2012 году появилась модификация GTS, которая отличалась полосками на капоте и крыше, красными тормозными суппортами, измененными бамперами и спойлером от R-версии. На нее устанавливалась 210-сильная турбочетверка (в последствии, в 2015-м мощность подняли до 220 л.с.).

Читайте также: Volkswagen Polo Sedan 2018: новые фото и подробности

Volkswagen Scirocco

в 2015-м модель пережила рестайлинг: внешность освежили в стиле новых моделей. Правда, украинцам ее уже не предлагали.

Читайте также: Успех Skoda обеспокоил Volkswagen

Причина остановки производства проста – падение спроса. Что, впрочем, неудивительно для “возрастной” по нынешним меркам модели. При этом о наследнике, к сожалению, речи не идет. Скорее всего, славное имя Scirocco снова будет на время забыто.

Запись Volkswagen свернул производство Scirocco впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Что такое секс-терапия и кому она нужна

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua