News.ua


В Украине могут подешеветь автомобили — почему и когда

Февраль 07
01:20 2022

В Украине стоимость автомобилей может быть снижена. Такое заявление на своей странице в Facebook сделал председатель совета Федерации работодателей Украины (ФРУ) Дмитрий Олейник, сообщает ТСН.

Отмечается, что подобное может произойти, если будут введены фискальные стимулы для промышленных парков. В первую очередь, речь идет о развитии закарпатского автомобильного кластера.

Олейник отметил, что индустриальным паркам нужны фискальные стимулы – соответствующие законопроекты №5688 и 5689 ожидают в парламенте второго чтения. Также необходимо создать условия для развития кластеров в Украине, в частности, Закарпатского автомобильного кластера, объединяющего крупнейших производителей автомобилей и комплектующих в регионе.

Налоговые стимулы для привлечения инвестиций в индустриальные парки – это первый шаг к построению выгодных регуляторных условий и улучшению конкурентоспособности нашей страны, отмечает эксперт.

По словам Олейника, индустриальный парк предоставляет существенные возможности для бизнеса в плане инвестиций, уменьшая таможенную и налоговую нагрузки. Эта помощь существенна в случае получения достаточного количества заказов и сможет повлиять на уменьшение стоимости автомобиля, заметил он.

Эти меры, добавляет Олейник, также требуют решения насущных проблем, в частности, систематической либерализации импорта подержанных автомобилей, нестабильности регуляторной среды и отсутствия стратегического видения развития отрасли.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Пам’яті головного сержанта Ярослава Кондратюка (позивний «Тернопіль»)

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua