News.ua


КАМАЗ с двигателем Scania в 1000 л.с. (видео)

Июль 24
21:46 2019

Мы уже писал об интересном проекте AcademeG с установкой кабины ЗИЛ-130 на ходовую BMW X5M. Теперь у ребят появилась новая идея – запихнуть топовый двигатель Scania V8 под кабину старого самосвала КАМАЗ-5511.

Изначально, по словам создателей проекта, двигатель Scania V8 рабочим объемом 16,5 л развивал 630 л.с. и 2500 Нм максимального крутящего момента. Однако мотор прошел доработку, и с него удалось снять 1000 л.с. и 3500 Нм. Коробку взяли, понятно, родную «сканийскую» – механическую, 16-ступенчатую. Все это еле запихнули под тесную кабину. Причем на месте стандартного радиатора установили радиатор интеркулера, а основной радиатор расположили за кабиной снаружи.

Самосвал для облегчения веса лишился кузова и гидравлики подъемного механизма. Ободы задних двускатных колес приварили к промежуточным кольцам, чтобы они не проскальзывали при резком торможении. Также были усилены и лучи ступиц специальной арматурой.

На дороги общего пользования выезжать на монстре пока не рискнули. Машину загнали на гоночный трек, где и решили с нее выжать максималку. В итоге удалось разогнать до 140 км/ч, однако – это по спидометру. Реальная же скорость была всего 63 км/ч. После нескольких попыток разгона с места «газ в пол» показатель от 0 до 60 км/ч удалось довести до 7,0 с. При этом разгон проводился с 12-й передачи – на 6-й с верхней половинкой. Однако момент позволяет достичь 7 секунд и при разгоне до «сотни». Почему же КАМАЗ не едет?

Оказалось все дело в неподходящих передаточных числах задних мостов. Так что над ними еще предстоит поработать. Также создатели хотят заменить свободные дифференциалы на блокируемые, чтобы можно было вволю подрифтовать. В общем, следим за проектом КАМАЗ с двигателем Scania в 1000 «лошадей».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: www.autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Ілон Маск несподівано відвідав китай і планує зустрітись із чиновниками

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua