News.ua


Грузовики атомщиков – новые КрАЗы для обслуживания АЭС

Май 25
09:56 2017

Кременчугский автозавод поставляет грузовики различным предприятиям, в том числе и таким, которые связаны с атомной энергетикой. В мае предприятие отгрузил партию полноприводных машин одному из заказчиков – лидеру среди поставщиков дизельных генераторов и компрессорной техники в Украине. Грузовики после монтажа на них специального оборудования будут заниматься обслуживанием отечественных АЭС.

Читайте также: Как создавали КрАЗ со свинцовой кабиной

Итак, что же это за машины. К заказчику отправилась партия КрАЗов, состоящая из автомобилей модели 6322 (6х6) — с бортовой платформой, а также седельного тягача КрАЗ-6443 колесной формулы 6×6.

КрАЗ-6322 (6х6) с надставными бортами
КрАЗ-6322 (6х6) с надставными бортами

Интересно, что первые из них оснащены дополнительными надставными бортами и буксирным устройством с пневмоэлектроприводами – для работы с прицепами. Что же касается седельного тягача, то КрАЗ-6443 предназначен для работы с 48-тонными полуприцепами, полная же масса автопоезда может достигать 59 т. нагрузка на седло – 17 тонн.

Читайте также: Техника ЧАЭС: самые интересные машины из Чернобыльской зоны

Седельный тягач КрАЗ-6443 для обслуживания АЭС
Седельный тягач КрАЗ-6443 для обслуживания АЭС

Все машины укомплектованы 375-сильным турбодизелем стандарта Евро 5 и двухдиапазонной 9-ступенчатой механической КП. По требованию заказчика, КрАЗы для работы на АЭС окрашены в бело-голубой цвет.

 КрАЗ-6443
КрАЗ-6443 может работать в составе автопоезда полной массой до 59 тонн

Запись Грузовики атомщиков – новые КрАЗы для обслуживания АЭС впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Фонд гарантування продає лот активів Укрбудінвестбанку

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua