News.ua


Дороги будут ремонтировать в долг

Декабрь 30
06:27 2020

В государственном бюджете на 2021 год местным органам власти разрешено осуществлять местные заимствования на ремонт дорог.

Соответствующая норма содержится в законе о госбюджете Украины на 2021 год, который обнародовал Минфин, обращает внимание Интерфакс-Украина.

В частности, документом устанавливается, что в 2021 году предельная величина местного долга по местным заимствованиям, привлеченным для выполнения ремонта автодорог общего пользования местного значения и коммунальной собственности, не применяется при условии, если расходы, связанные с таким долгом, не будут превышать в следующих бюджетных периодах 30% объема субвенции из госбюджета местным бюджетам на финансирование строительства, реконструкции, ремонта и содержания дорог.

«Разрешить областным государственным администрациям, которые приобрели статус военно-гражданских администраций, в лице их руководителей осуществлять в 2021 году местные заимствования с учетом положений абзаца первого этого пункта», – говорится в документе. Пишет biz.censor.net

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Столтенберг: Довіра України до союзників у НАТО дала тріщину через затримки із допомогою

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua