News.ua


Новое землетрясение в Мексике: магнитуда составила 7,1 балла

Сентябрь 20
08:41 2017

Новое землетрясение в Мексике: магнитуда составила 7,1 балла
Очередное землетрясение было зафиксировано в Мексике – магнитуда подземных толчков составила 7,1 балла по шкале Рихтера, передает replyua.net со ссылкой на УНИАН. Отмечается, что толчки под землей сейсмологи зафиксировали в 18:14 по Гринвичу (21:14 по Киеву). Как сообщили в Европейском средиземноморском сейсмологическом центре, активная фаза землетрясения располагалась на глубине 50 км, эпицентр толчка находился за 58 км в юго-западном направлении от города Пуэбла-де-Сарагоса.
В соответствии с информацией журналистов Reuters, из-за землетрясения в главном городе Мексики Мехико произошло частичное разрушение, по крайней мере, двух десятков зданий. Мер города заявил о начавшихся пожарах в некоторых зданиях, разрушенных стихией. Более того, в штате Пуэбла рядом с Мехико произошел обвал в школе, в результате погибли не менее двух человек. Как заявил Морелос Грако Рамирес, губернатор штата, на данной территории жертвами землетрясения стали минимум сорок два человека.
На своей странице в Twitter он опубликовал таблицу, в которой есть первые предварительные данные о погибших, согласно которой, их уже 42.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Загарбники за добу вдарили по Запорізькій області 536 разів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua