News.ua


Киев назвал резолюцию РФ по миротворцам «сырой»

Сентябрь 13
13:45 2017

Киев назвал резолюцию РФ по миротворцам «сырой»Украина внесет свой вариант по Донбассу после согласования с другими странами.
Украина предложит свой вариант инициативы о введении миротворческой миссии ООН на Донбасс после согласования со странами-партнерами. Об этом заявил первый замминистра иностранных дел Вадим Пристайко, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ZN.ua.
По его словам, Украина должна согласовать с партнерами текст резолюции для того, чтобы миротворческая миссия смогла начать свою работу.
"Письменная инициатива будет тогда, когда мы сможем с нашими партнерами согласовать такой текст, который будет возможен к принятию. Не просто чтобы сообщить, что "я великий миротворец", а для того, чтобы эта миссия смогла заработать", — сказал он журналистам.
Пристайко также отметил, что внесение российской стороной "сырого варианта" резолюции мешает Украине в ведении переговоров с партнерами.
"Нам необходимо прекратить войну на востоке, и мы считаем, что ООН должна играть более активную роль, в частности, наша инициатива по миротворчеству, которую сейчас президент Путин пытается перехватить, вклиниваясь со своими инициативами. Мы не против авторства, главное – чтобы у нас была миссия, которая позволит развести стороны и принесет мир на восток", — сказал замминистра.
Читайте также: Россия подготовила для ООН резолюцию о миротворцах на Донбассе
С данной инициативой президент Петр Порошенко выступил еще в 2015 году, добавил Пристайко. По его словам, подготовка занимает время, потому что требует средств и солдат.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Словʼянський НПЗ на Кубані припинив роботу після атак дронів СБУ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua