News.ua


Intel заделала дыру в безопасности серверных чипов 10-летней давности

Май 03
19:33 2017

Intel заделала дыру в безопасности серверных чипов 10-летней давности

С 2008 года в чипах Intel на миллионах рабочих станций и серверов присутствовала уязвимость, которую потенциально могли использовать злоумышленники для удаленного контроля и инфицирования системы. Баг касался продуктов Active Management Technology, Standard Manageability и Small Business Technology версий от 6 до 11.6.

Используя эту уязвимость, хакеры могли бесшумно управлять машиной и прямо под носом у ОС устанавливать зловредное программное обеспечение. По данным Engadget, дыра в безопасности характерна для всех платформ Intel — от Nehalem до Kaby Lake. А так как уязвимость расположилась в самом сердце чипа, то ни операционная система, ни какие-либо антивирусы не смогут ее закрыть. Это способно сделать только обновление прошивки чипа от конкретного производителя машины.

Проверить, попадает ли машина в зону риска, можно на этой странице. Так как проблема затронула только серверные и бизнес-решения, то обычному пользователю беспокоиться нет повода.

Источник: tech.onliner.by

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

6 советов тем, кто хочет победить химическую зависимость

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua