News.ua


3 натуральных способа избавления от перхоти

Апрель 30
12:43 2017

Перхоть может появиться у любого из нас: виной тому стрессы, неправильный уход за волосами или недостаток витаминов. Прежде чем покупать разрекламированный шампунь, попробуйте избавиться от перхоти с помощью природных лекарств, пишет health info со ссылкой на «Домашний очаг».

Почему с перхотью нужно бороться как можно скорее? Белые хлопья не только делают ваш вид неопрятным, но и вредят здоровью: перхоть покрывает кожу головы, блокируя доступ воздуха, что делает корни слабыми, а волосы — ломкими.

1. ПИЩЕВАЯ СОДА.

Сода пригодится вам не только на кухне, но и поможет решить некоторые бьюти-проблемы. Например, одно из ее лучших свойств — лечение перхоти: щелочная основа соды помогает вернуть здоровый рН баланс кожи головы. Порошок соды также выступает в качестве мягкого пилинга и убирает все накопления мертвых клеток, загрязнения и стайлинг на корнях волос. Мягко втирайте соду во влажные волосы и кожу головы, но повторяйте процедуру не чаще одного раза в неделю.

2. МАСЛО ЧАЙНОГО ДЕРЕВА.

Антибактериальное, противогрибковое и противовоспалительное — все эти полезные свойства имеет масло чайного дерева. Действуя, как природный антисептик, масло устраняет саму причину появления перхоти и ее неприятные симптомы: сухость и зуд кожи головы. Вы можете добавить несколько капель масла чайного дерева в шампунь, но эффективнее делать ночную маску: смешайте 5-7 капель чайного дерева с небольшим количеством оливкового масла и нанесите смесь на корни волос. Повторяйте процесс регулярно, по крайней мере один раз в неделю, и заметите значительное уменьшение перхоти.

3. ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС.

Высокая кислотность натурального уксуса помогает восстановить жировой баланс кожи головы и уничтожить грибок и бактерии — главные причины возникновения перхоти. Обильно смочите ватный диск яблочным уксусом и, разделяя волосы на проборы, вотрите жидкость в кожу головы. Оставьте на час и затем смойте.

Источник: goodhouse.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Раді Європи вирішили розпочати підготовку до створення спецтрибуналу з Україною

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua