Зеленский обсудил с послами стран «Большой семерки» ход реформ в Украине
Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с послами стран "Большой семерки" (G7), в ходе которой обсуждался ход реформ в стране.
"Готов к диалогу и дискуссии. Мы не теряем времени и делаем все, чтобы действительно изменить страну", — цитирует Зеленского пресс-служба президента в четверг вечером.
Президент подчеркнул, что работа ведется в нескольких направлениях, в частности — над принятием и выполнением законов, которые часто непопулярны, но важны для улучшения экономического климата в Украине.
Особое внимание во время встречи было сосредоточено на борьбе с коррупцией.
"Участники подробно обсудили судебную реформу, в частности имплементацию закона о деятельности органов судейского управления", — говорится в сообщении.
Также во время встречи речь шла об участии международных экспертов в формировании нового состава Высшей квалификационной комиссии судей Украины и Комиссии по вопросам добропорядочности и этики при Высшем совете правосудия.
Теги: #президент #g7 #послы #реформы


Еще никто не комментировал данный материал.
Написать комментарий