News.ua


Google выпустит новое приложение вместе с бетой Android Q

Март 13
12:26 2019

Дебютная бета-сборка Android Q, релиз которой ожидается в самое ближайшее время, будет включать в себя новое приложение Feedback. Об этом сообщил разработчик Тилль Коттманн, обнаруживший упоминание о программе в инструкциях для участников программы предварительного тестирования. С ее помощью испытатели смогут более эффективно делиться с разработчиками компании Google информацией об обнаруженных в процессе взаимодействия багах и недоработках.

Согласно описанию, предложенному на официальном сайте Google, приложение Feedback будет использоваться тестерами не только для формирования баг-репортов, но и для запроса тех или иных функций, которых, по их мнению, в данный момент не хватает в операционной системе. Таким образом участники программы предварительного тестирования смогут напрямую влиять на развитие обновления, помогая разработчикам делать его только лучше.

1q-1-750x356.jpg (52 KB)

Нововведения Android Q

По слухам, первая бета-версия Android Q может выйти уже сегодня, 13 марта. Обновление будет доступно только пользователям с учетными записями разработчиков и будет включать в себя следующие нововведения:

-Ночной режим
-Улучшенная система разрешений
-Десктопный режим
-Умное распознавание лиц
-Возможность записи экрана

Смартфоны с поддержкой Android Q

Также известно, что в этом году Google приняла решение расширить действие программы предварительного тестирования, открыв доступ к Android Q существенно большему числу пользователей, чем раньше. Ожидается, что теперь принять участие в испытаниях обновления смогут владельцы устройств производства Samsung, HTC, LG и Poco. Точный список моделей, совместимых с Android Q Developer Preview 1, будет опубликован позднее.

Источник: androidinsider.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Україна у Брюсселі розповість про реформи перед стартом переговорів щодо вступу в ЄС — Стефанішина

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua