News.ua


Украина и Германия представили состав на матч Кубка Федерации

Апрель 12
18:30 2017

Украина и Германия представили состав на матч Кубка Федерации22-23 апреля на грунтовых кортах Штутгарта состоится матч плей-офф Мировой группы Кубка Федерации между сборными Украины и Германии.
Капитан сборной Германии Барбора Риттнер на матч с Украиной выставляет первую ракетку мира Анжелик Кербер, вместе с которой за путевку в Мировую группу Кубка Федерации будут бороться Лаура Зигемунд, Юлия Гергес и Карина Виттхефт.
Три теннисистки сборной Германии входят в топ-50 рейтинга WTA, а Юлия Гергес помимо удачной игры в одиночном разряде может похвастаться солидным очковым багажом и в паре (26-я ракетка мира).
Капитан сборной Украины Михаил Филима не стал ничего придумывать и заявил на матч с Германией тот же состав, который в феврале в Харькове обыграл Австралию и приблизился к Мировой группе Кубка Федерации.
С Германией сыграют Элина Свитолина, Леся Цуренко, Ольга Савчук и Надежда Киченок. Свитолина и Цуренко входят в топ-50 одиночного рейтинга WTA, а Ольга Савчук и Надежда Киченок помогут команде в паре – обе теннисистки входят в топ-100 парного разряда.
Читайте также: «Манчестер Юнайтед» ищет замену для Ибрагимовича
Одним из ключевых моментов матча Германия – Украина станет противостояние первых ракеток стран. Элина Свитолина за последние шесть месяцев трижды обыгрывала Анжелик Кербер, включая два матча в текущем сезоне.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Зеленський подякував Австралії за новий пакет допомоги

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua