News.ua


Лига Чемпионов: «Шахтер» — «Рома». Анонс матча

Февраль 21
13:03 2018

Лига Чемпионов: «Шахтер» - «Рома». Анонс матчаДонецкий «Шахтер» в Харькове проведет первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов.
«Шахтер» осенью-зимой прошлого года неожиданно для многих занял второе место в мощной группе с «Манчестер Сити», «Наполи» и «Фейеноордом». «Горняки» в четвертый раз вышли в плей-офф Лиги Чемпионов, а первым соперником команды Пауло Фонсеки станет «Рома» — тот самый итальянский клуб, победа над которым в 1/8 финала ЛЧ 2010-2011 остается главным успехом «Шахтера» в турнире.
К первому матчу с «Ромой» «Шахтер» подходит в оптимальном составе. «Горняки» неплохо разогрелись в первом официальном матче новой части сезона, разбив «Черноморец» со счетом 5:0. У «Ромы» точно не сыграют Карсдорп, Гоналон, Пеллегрини, а участие в матче Флоренци под вопросом. Римляне также перед визитом в Харьков набрали неплохой ход, одержав три победы подряд (над «Вероной», «Беневенто» и «Удинезе»), что позволило «Волкам» вернуться
на третью строку в Серии А.
«Рома» мощно начала сезон, добившись впечатляющих успехов на всех фронтах. В чемпионате Италии римляне долго шли вровень с «Наполи» и «Ювентус», а в Лиге Чемпионов сенсационно выиграли группу у «Челси» и «Атлетико». В январе команда Аурелио Ди Франческо выдала затяжную серию из побед, но после перехода на новую тактическую схему результаты римлян вновь пошли вверх.
Пути «Шахтера» и «Ромы» в третий раз пересеклись в Лиге Чемпионов. В сезоне 2006-2007 в групповом этапе команды обменялись домашними победами (0:4, 1:0), а в 1/8 финала в сезоне 2010-2011 украинский клуб выиграл оба матча (3:2 и 3:0).
Читайте также: Лига Чемпионов: «Бавария» разгромила «Бешикташ»
Предварительные составы:
Шахтер: Пятов — Бутко, Ракицкий, Кривцов, Исмаили — Степаненко, Фред — Марлос, Тайсон, Бернард — Феррейра
Рома: Алиссон — Бруно Перес, Фасио, Манолас, Коларов — Де Росси, Строотман — Ундер, Наингголан, Перотти — Джеко
Трансляция: «Футбол 1» и ТРК «Украина», 21:45
Прогноз: 1:0

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Експерти розповіли, як можна зарядити ноутбук за відсутності електрики

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua