News.ua


Депутаты Бундестага проголосовали за автоматическое повышение своей зарплаты

Декабрь 14
08:01 2017

DW

Законодательный орган Германии, Бундестаг, в среду, 13 декабря, утвердил законопроект об автоматическом повышении заработных плат депутатов в связи с ростом экономики и увеличении номинальных доходов граждан страны. Об этом сообщает DW.

Вследствие этого в ближайшие четыре года к 1 июля зарплаты депутатов будут автоматически увеличиваться — если продолжит расти и немецкая экономика. Этот же принцип работал и в предыдущие четыре года.

К примеру, зарплата депутата бундестага ФРГ составляет с 1 июля 2017 года 9542 евро. В прошлом году она была повышена на 2,3 процента — то есть на 215 евро.

За законопроект проголосовало 505 из 665 депутатов бундестага. Против — 152.

Против этой меры в дебатах выступали Левая партия и правопопулистская "Альтернатива для Германии". Их представители посчитали, что повышение зарплат "нуждается в объяснении", так как часть населения страны оказалась за рамками общества благосостояния.

Интересно отметить, что интересы собственного кошелька помогли немецким депутатам объединиться, в то время как при решении другого вопроса – формирования коалиции – у них возникают непреодолимые противоречия.

Ранее сообщалось, что после неудачных попыток в течение двух месяцев сформировать коалицию из трех партий (так называемая "Ямайка"), в Бундестаге возобновились переговоры между двумя самыми крупными политсилами — СДПГ и ХДС/ХСС.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Джиджи Хадид — стильная прическа на лето 2024 фото

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua