News.ua


Украине пригрозили бойкотом из-за Самойловой

Март 31
16:52 2017

Украине пригрозили бойкотом из-за Самойловой

Некоторые страны могут отказаться от участия в “Евровидении” в Киеве, если украинские власти останутся при решении не пускать российскую певицу Юлию Самойлову на конкурс.

Украине пригрозили бойкотом из-за Самойловой

Об этом заявила глава Европейского вещательного союза Ингрид Делтенре в письме премьер-министру Украины Владимиру Гройсману, передает Обозреватель со ссылкой на портал Oikotimes.

“Если вы подтвердите запрет въезда для российской певицы Юлии Самойловой — это определенно будет иметь большое негативное влияние на международную репутацию Украины как современной, демократической европейской страны. Мы также обеспокоены возможными негативными последствиями, к которым приведет данный инцидент на конкурс Евровидение и ЕВС в целом”, – говорится в послании.

По ее словам, данная ситуация вызывает недовольство среди членов EBU, которые рассматривают вероятность отказа от участия в конкурсе.

Глава EBU напомнила, что “Евровидение” призвано объединить миллионы людей, а не рассорить их, и заявила, что союз делает все возможное для гарантированного участия всех конкурсантов.

Украине пригрозили бойкотом из-за Самойловой

Сообщается, что руководство Европейского вещательного совета и дирекция конкурса “Евровидение” ожидают решений от официального Киева сегодня до конца дня.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Зеленський подякував Австралії за новий пакет допомоги

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua