News.ua


Дух времени: биткоин стал дороже золота

Март 04
16:48 2017

Дух времени: биткоин стал дороже золота

Ничто так хорошо не охарактеризует информационный век, как то, что виртуальная валюта становится дороже вещественного золота на бирже. По данным CNet, один биткоин в цене обошел унцию золота и достиг своей исторически максимальной стоимости: $1263,72 за виртуальную монетку. Унция золота же стоит $1233,30.

C начала года стоимость биткоина выросла на 25%, преодолев 3 января отметку в $1000, тогда как золото подорожало всего на 7%. Растет и количество торговых площадок, готовых работать с цифровой валютой. С момента основания биткоина в 2009 году их количество увеличилось до 100 000 по всему миру.

Виртуальная валюта была создана в 2009 году и торгуется исключительно в интернете. Зашифрованные цифровые «монеты» генерируются производительными компьютерами и продаются онлайн либо обмениваются на товары и услуги через развитую сеть пользователей.

Источник: tech.onliner.by

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Данія закупить українську зброю для передачі ЗСУ — Шмигаль

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua