News.ua


Украина и США начнут совместное производство боевых модулей по стандартам НАТО

Июнь 16
06:42 2018

Украина и США начнут совместное производство боевых модулей по стандартам НАТОГосударственное предприятие «Спецтехноэкспорт», которое входит в состав государственного концерна «Укроборонпром», заключило меморандум о сотрудничестве по созданию совместного боевого модуля по стандартам Североатлантического Альянса с одной из ведущих компаний Соединенных Штатов Америки, специализирующейся на производстве стрелкового оружия. Как информирует replyua.net, об этом сообщили в пресс-службе «Укроборонпрома».
Насколько известно, документ был подписан 14 июня в рамках 26-й международной выставки Eurosatory-2018. В соответствии с меморандумом, американская компания будет поставлять пулеметы для боевых модулей, производство которых наладят на одном из предприятий «Укроборонпрома». Стороны ожидают, что боевые модули будут поставляться в Вооруженные силы Украины, а также в третьи страны. Американская компания также проявила заинтересованность в совместном производстве нестандартных образцов вооружения, сообщили в «Укроборонпроме».
Примечательно, что «Укроборонпром» занимает 62-е место в рейтинге мировых производителей оружия по версии профильного издания DefenseNews. В 2016 году годовой доход концерна составил 1 миллиард и 75 миллионов американских долларов. Также известно, что концерн объединяет более 100 предприятий в пяти основных отраслях оборонной промышленности и имеет более 10 конструкторских бюро, занимающихся разработкой вооружения и техники, проектированием и исследованиями.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Срочно: Организаторы Евровидения отказались проводить конкурс в Иерусалиме Приєднуйтесь в Telegram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Ердоган і Рютте обговорили підготовку до саміту НАТО та ситуацію в Україні й Газі

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua