News.ua


Трамп обвинил сенатора–демократа в искажении своих слов о странах Африки и Гаити

Январь 16
07:56 2018

Голос Америки

Президент США Дональд Трамп обвинил сенатора-демократа Дика Дурбина в том, что тот исказил его комментарии относительно Гаити и африканских стран. А это, в свою очередь, привело к срыву переговоров о предоставлении помощи иммигрантам, которые незаконно очутились на территории США, пишет "Голос Америки".

Новости по теме: Заявлениями о "странах-помойках" Трамп разрушает "мягкую силу" Америки

"Сенатор Дики Дурбин полностью исказил то, что было сказано на встрече, где обсуждалась DACA. Без доверия нельзя добиться сделки! Дурбин сорвал DACA и вредит нашим военным", — заявил Трамп, ссылаясь на Программу отложенного действия для детей-иммигрантов (Deferred Action for Childhood Arrivals — DACA), которая предоставила юридическую защиту молодым иммигрантам, известным как "Мечтатели".

В ответ Дурбин еще раз подтвердил, что Трамп использовал термин "s…hole", когда говорил о Гаити и африканских странах на встрече в Белом доме, посвященной иммиграционной политике на прошлой неделе.

Новости по теме: Трамп заявил, что он не расист

Напомним, что 12 января президент США Дональд Трамп на встрече в Белом доме назвал иммигрантов из Гаити, Сальвадора и африканских стран людьми из "стран-помоек". Он также предложил, чтобы США взамен принимали больше людей из таких стран, как, например, Норвегия. Его высказывания вызвали волну возмущения как в самой Америке, так и на международной арене. К примеру, Африканский Союз, представляющий в ООН интересы стран Африки, выступил с заявлением, в котором потребовал от Дональда Трампа принести извинения за свой поступок. В союзе подчеркнули, что ожидают извинений не только перед странами Африки, но и перед всеми гражданами африканского происхождения.

Новости по теме: Журналист устроил на отеле Трампа проекцию со словом "помойка" Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Для iPhone створили ліхтарик із MagSafe

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua