News.ua


Отравление Скрипаля: Британская полиция опросила уже около 400 свидетелей

Март 17
18:51 2018

Сергей Скрипаль Фото из открытых источников

Британская полиция опросила уже около 400 свидетелей по делу об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, сообщает The Guardian.

По словам заместителя контртеррористического управления Скотланд-Ярда Нила Басу, сейчас полиция устанавливает хронологию передвижений Скрипаля и его дочери в последний день перед отравлением. В рамках расследования дали показания около 400 свидетелей, были собраны 762 вещественных доказательства и были пересмотрены около 4 тыс. часов видеонаблюдений.

"Это чрезвычайно запутанное и сложное исследование, и сейчас у нас круглосуточно занимаются им около 250 исключительно опытных специалистов по контртеррористической службе. Они добились значительного прогресса в тщательном расследовании, которое, вероятно, будет длиться неделями, если не месяцами", — рассказал Басу.

Кроме того, полиция опубликовала фотографию машины пострадавшего для того, чтобы тот, кто видел ее утром 4 марта в Солсбери, связался с ними.

Опубликованная фотография машины Скрипаля Guardian

Отмечается, что 3 марта в 14:40 Юлия Скрипаль прибыла в аэропорт Хитроу из России. На следующий день машина Скрипаля была замечена утром на подъезде в Солсбери из Лондона. В 14:20 Скрипаль с дочерью поужинали в ресторане Zizzi и вышли в 15:35. И уже в 16:15 в полицию поступил звонок от человека, который нашел Сергея и Юлию на скамейке возле ресторана.

Напомним, 4 марта Сергей Скрипаль был отравлен в британском городе Солсбери. Его и дочь доставили в больницу с признаками отравления неизвестным веществом. В Британии считают, что к этому причастен бывший офицер ГРУ РФ, нынешний депутат Госдумы Андрей Луговой, который действовал по приказу руководства России.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Воллес розкритикував Шольца за небажання передати Україні Taurus

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua