News.ua


Можно ли подключить Apple Watch к Android-смартфону?

Май 15
01:23 2017

Можно ли подключить Apple Watch к Android-смартфону?

Apple Watch — одни из лучших на рынке умных часов. Возможно, даже лучшие. По этой причине пользователи смартфонов на Android нередко задаются вопросом о совместимости Apple Watch с их устройствами.
Можно ли подключить Apple Watch к Android?
Отвечаем: нет, нельзя. Apple Watch полностью зависят от данных на iPhone, начиная от первоначальной настройки, заканчивая синхронизацией контента. Кроме того, Apple шифрует большую часть данных, передаваемых с «умных» часов на смартфон. Это больше, чем просто Bluetooth-соединение.
В то время, как «умные» часы с поддержкой Android подключаются к смартфонам практически по тому же принципу, что и беспроводные колонки.

Какой выбор есть у Android-пользователей?
Все зависит от того, что вы ищете. Если вам нужен обычный фитнес-трекер или устройство для просмотра уведомлений о звонках и сообщениях, можно приобрести что-то из продукции Fitbit. Если вы находитесь в поиске более функционального решения с голосовым помощником и возможностью отвечать на электронную почту, стоит обратить внимание на часы под управлением Android Wear или модели Samsung.
Будут ли Apple Watch работать с Android?
По этому поводу было множество дискуссий. Учитывая постоянно растущую популярность Android, добавить поддержку «гуглофонов» было бы выгодно для Apple. Если бы компания добавила в Apple Watch поддержку Android-устройств, она переманила бы пользователей устройств LG и Samsung.
Но это маловероятно, так как «яблочный» производитель уделяет большое внимание безопасности пользовательских данных.

Источник: macdigger.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Для iPhone створили ліхтарик із MagSafe

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua