News.ua


Хорватия в овертайме добила Англию и вышла в финал ЧМ-2018

Июль 11
23:43 2018

Хорватия в овертайме добила Англию и вышла в финал ЧМ-2018Сборная Хорватии совершила камбэк в полуфинальном матче против Англии и впервые в истории вышла в финал чемпионата мира.
Статус фаворита полуфинала Англия подтвердила уже на пятой минуте – Модрич в опасной зоне нарушил правила на Алли, а Триппьер со штрафного идеальным по исполнению ударом отправил мяч точно в девятку ворот Субашича.
Во втором тайме Хорватия перехватила инициативу и закономерно сравняла счет. На 68-й минуте Перишич откликнулся на фланговую передачу и каратистским ударом в стиле Ибрагимовича вернул «Шашечных» в битву за финал.
Хорваты на кураже продолжили активно атаковать, что едва ли не стоило Англии поражения в основное время. Перишич и Манджукич несколько раз откровенно простили оборону британцев.
В овертайме в пользу Хорватии сложились два ключевых момента – на 99-й минуте Врсалько на линии ворот заблокировал голевой удар Стоунза после подачи углового, а спустя несколько минут Манджукич с левого фланга ворвался в штрафную и положил мяч в дальний угол ворот Пикфорда.
За оставшиеся 10 минут Англия ничего не создала у ворот Субашича. Хорваты могли досрочно хоронить интригу, однако не реализовали несколько перспективных контратак.
В финале чемпионата мира сборная Хорватии 15 июля в Москве сыграет с Францией. Англия в матче за бронзу в тот же день встретится с Бельгией.
Читайте также: Хорватия в серии пенальти обыграла Россию и вышла в полуфинал ЧМ-2018
Хорватия — Англия 2:1
Голы: Перишич, 68, Манджукич, 109 — Триппьер, 5
Хорватия: Субашич — Врсалько, Ловрен, Вида, Стринич (Пиварич, 94) — Брозович, Модрич (Бадель, 118), Ракитич — Ребич (Крамарич, 101), Перишич — Манджукич (Чорлука, 115)
Англия: Пикфорд — Уокер (Варди, 111), Стоунз, Магуайр — Триппьер, Алли, Хендерсон (Дайер, 97), Лингард, Янг (Роуз, 91) — Стерлинг (Рашфорд, 74), Кейн
Предупреждения: Манджукич, Ребич —Уокер.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Києві через ремонт обмежать рух транспорту на кількох вулицях 

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua