News.ua


Украина на заседании ТКГ предостерегла РФ от намерений организовать фейковые «выборы» в ОРДЛО

Май 16
18:48 2018

Украина на заседании ТКГ предостерегла РФ от намерений организовать фейковые "выборы" в ОРДЛО

В ходе состоявшегося в среду в Минске заседания Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе украинская сторона предостерегла Российскую Федерацию от намерений организовать фейковые "выборы" на территории временно оккупированных ею территорий в Донецкой и Луганской областях Украины.

"С нашей стороны четко отмечено, что любые "выборы" на временно оккупированных территориях Донбасса, в случае их проведения Российской Федерацией, будут ничтожными и не будут иметь никаких правовых последствий. И за это должна быть ответственность РФ", — написала представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ, первый спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

Она также сообщила, что украинская сторона обратила внимание специального представителя действующего председателя ОБСЕ и представителя ОБСЕ в ТКГ Мартина Сайдика и главы СММ Эртурула Апакана на факт участия незаконных вооруженных формирований из т.н. "Южной Осетии" в фейковом "параде" 9 мая этого года во временно оккупированном Донецке.

"Украинская сторона обратилась к представителям ОБСЕ с настоятельной просьбой дать надлежащую оценку этого очередного факта нарушения Россией Минских договоренностей, особенно учитывая то, что по т.н. "межгосударственному соглашению" между РФ и "Южной Осетией" (2017) подразделения "вооруженных сил" последней входят в состав вооруженных сил Российской Федерации", — написала И.Геращенко.

По ее данным, также украинская сторона попросила Е.Апакана проверить информацию о привлечении боевиков незаконного вооруженного формирования "ЧВК Вагнера" к вооруженным провокациям против подразделений, вовлеченных в операции Объединенных сил на востоке Украины.

Теги: #ордло #ткг #геращенко #донбасс #выборы

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Анна Неплях высказалась о романах с нардепами

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua