News.ua


«Старый» Верховный суд рассмотрит вопрос о своей ликвидации после нового года

Декабрь 21
13:12 2017

"Старый" Верховный суд рассмотрит вопрос о своей ликвидации после нового года

"Старый" Верховный суд из-за отсутствия кворума не смог рассмотреть вопрос о прекращении своей деятельности и ликвидации после нового года и рассмотрит этот вопрос в начале 20018 года.

Об этом сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Верховного суда.

Как сообщалось, в ноябре 2016 года в Украине стартовал конкурс на занятие 120 должностей судей обновленного Верховного Суда, претендовать на членство в котором, согласно действующему законодательству, могут лица, не имеющие опыта работы судьей.

Для участия в конкурсе на должность судьи нового Верховного суда, который начался 7 ноября 2016 года, зарегистрировалось 1,436 тыс. лиц, документы подали 846, к конкурсу были допущены 653, к прохождению квалификационного оценивания — 625 кандидатов.

Согласно новой редакции закона "О судоустройстве и статусе судей", в обновленный Верховный Суд будут входить не более 200 судей, а в его составе действуют Большая палата Верховного суда, кассационные административный, хозяйственный, уголовный, гражданский суды.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Прибавка к пенсии в мае: кто может претендовать

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua