News.ua


Гибель малыша от голода: горе-матери светит пожизненное

Март 30
13:24 2017

Гибель малыша от голода: горе-матери светит пожизненное

Досудебное расследование в отношении 22-летней женщины, которая оставила в Киеве без присмотра двух малышей, один из которых умер от голода, завершено. Об этом в четверг, 30 марта, сообщает пресс-служба прокуратуры Киева, передает Обозреватель.

Следствие установило, что женщина 11 дней не наведывалась к малолетним детям, которых оставила в закрытой квартире.

“При этом она полностью осознавала последствия своих действий и имела возможность предотвратить наступление тяжких последствий. Вместе с тем умышленно и целенаправленно этого не сделала, что привело к смерти ребенка”, – заявили в прокуратуре.

По результатам расследования действия злоумышленницы квалифицированы как умышленное убийство малолетнего ребенка (п.2 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.

Материалы уголовного производства открыты для ознакомления подозреваемой и ее защитникам. После этого обвинительный акт будет направлен в суд для рассмотрения по существу.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Ердоган і Рютте обговорили підготовку до саміту НАТО та ситуацію в Україні й Газі

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua