News.ua


Днепропетровский облсовет признал нардепа Яроша бойцом-добровольцем

Июль 14
15:00 2017

Депутаты Днепропетровского областного совета на сессии в пятницу признали бойцами-добровольцами 85 жителей области, среди которых — народный депутат Украины Дмитрий Ярош (внефракционный).

Депутаты дали 91 голос "за" решение областной специальной комиссии о признании бойцами-добровольцами, которые защищали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины и принимали непосредственное участие в антитеррористической операции, обеспечении ее проведения.

"Такой подход позволяет на региональном уровне привлечь больше внимания общественности к проблемам наших защитников и отдать дань уважения настоящим патриотам", — отметил председатель Днепропетровского облсовета Глеб Прыгунов.

Как сообщалось, в 2016 году Днепропетровский облсовет решил признать бойцами-добровольцами лиц, принимавших участие в антитеррористической операции на востоке Украины в составе добровольческих формирований. Для этого при областном совете была создана комиссия, которая рассматривает документы от бойцов и выносит кандидатуры для голосования на сессию.

На прошлой сессии облсовета в марте 2017 года депутаты впервые проголосовали за признание добровольцев на региональном уровне (30 человек). Каждый из них непосредственно находился в зоне боевых действий, что было обязательным условием для утверждения кандидатуры. Всего по области 115 человек признаны бойцами-добровольцами.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Ердоган і Рютте обговорили підготовку до саміту НАТО та ситуацію в Україні й Газі

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua