News.ua


Бряцать оружием можно только один раз

Апрель 12
07:06 2017

Бряцать оружием можно только один раз

В отличие от Асада и Сирии, где диктатор может лишь разевать рот, а звуки идут из Кремля, северокорейский диктатор Ким Вынь Хунь имеет собственный голос и им он издает все более подозрительные звуки. Для этого у него появились основания, потому что папаша передал ему зоопарк с отработанными ракетными технологиями и действующим производством оружейного плутония. По странному стечению обстоятельств, эти технологии в КНДР появились всего десяток лет назад, аккурат после того, как у фюрера великороссии снесло крышу на тему геополитики и евразийства.

Большие деньги и не так еще калечат людей. Тем не менее, долгие десятилетия убитой науки и образцов военной техники 50-х годов прошлого столетия вдруг стали пополняться железом, чертовски похожим на российское. Владимвладимыч решил себе загодя приготовить покера или полупокера на Востоке, мало ли что. И вот уже несколько последних лет династия фараонов Кимов бряцает то ракетами, то ядерными испытаниями, все более распаляясь в страсти нанести ракетно-ядерные удары по Южной Корее и даже Японии.

Надо заметить, что Штаты здесь являются гарантами безопасности этих двух стран, за что те предоставляют военные базы, оплачивают часть расходов на содержание баз и принимают активное участие в программах создания новых видов оружия американскими компаниями ВПК. Собственно говоря, именно этим обусловлены ограничения армий этих стран по параметрам своих армий и ряда вооружений.

Так Япония, да и Южная Корея, способны почти мгновенно развернуть почти любой комплекс вооружений, включая и ракетно-ядерное. Достаточно заметить, что японцы давно создали прототип самолета 5-го поколения и в любой момент могут пустить его в серию. Что касается флота, то обе страны способны очень быстро стоить корабли любых классов, вплоть до авианосцев. Для этого достаточно имеющихся производственных мощностей, технологий и финансов.

Но союзнические обязательства перед США искусственно ограничивают их в этих направлениях. Важно понять, что и запуск технологий по производству ЯО не является проблемой ни для Токио, ни для Сеула. Возникни такая необходимость, они поставят на вооружение вполне внушительное количество ядерных боеприпасов и в рекордные сроки.

Но до последнего времени у этих стран не было оснований ставить вопрос о пересмотре соглашений с Штатами, в этой деликатной области, ибо не существовало угроз, которые они не могли бы отразить своими силами. Даже Китай не имеет к ним особых претензий и поползновений на военное обострение.

Но вот с появлением у Пхеньяна хоть и плохоньких, но ракет, способных забросить примитивный ядерный заряд на их территорию, ситуация изменилась. Имея невероятную плотность населения, страны рискуют получить многомиллионные жертвы от применения даже единичного ядерного заряда, а потому желают иметь действенный механизм противодействия выродку и психопату Ким Вынь Хуня.

Существенно накалила ситуацию “миротворческая” политика Обамы. Ее метастазы расползлись по всему миру и там, где можно было ограничиться консервативной терапией, теперь возникли такие очаги, которые можно ликвидировать исключительно оперативным путем. Безнаказанность подняла накал ситуации до необыкновенной высоты.

В конце концов, щекастого Остапа понесло. Он позволил себе публично заявить о готовности нанести ядерные удары не только по соседям, но и по Штатам. При Обаме никакой вменяемой реакции не произошло. Да, в Южную Корею были переброшены дополнительные силы авиации и армии, но всем было понятно, что это – демонстрация силы и ничего более. Будь Пхеньян самостоятельной величиной, этого могло бы хватить, но уже всем ясно, что за внуком основателя учения Чучхе, маячит все тот же лысый, мелкокалиберный господинчик, что и за Асадом в Сирии.

Поэтому демонстрация силы не работает по определению и ломается технология воздействия ею. Бряцать оружием можно один раз. Если это не помогло, надо либо ничего не делать и пусть противник теряется в догадках о следующем шаге, или переходить к плану “Б”, но не бряцать повторно.

Эту ошибку регулярно допускал Обама и похоже на то, что Трамп учел это и сделал выводы.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Воллес розкритикував Шольца за небажання передати Україні Taurus

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua