News.ua


Миозит: 5 натуральных средств против боли и воспаления

Январь 27
00:26 2018

Миозит – это воспаление мышечных волокон, часто приводящее к образованию твердых узелков внутри мышцы. Как правило, заболевание возникает на крупных мышцах спины, шеи и плеч, а иногда и ягодиц. Миозит может быть результатом травмы, переохлаждения или стрессового состояния. Кроме того, заболевание появляется от долгого сидения в неудобной позе.

Любой противовоспалительный препарат лекарственных растений для приема внутрь можно использовать в сочетании со средствами местного действия – мазями и маслами.

Для лечения миозита используют настой травы зверобоя, чистотела и таволги вязолистной. Смешать сырье в равных пропорциях, 10 г смеси залить 200 мл кипятка, настаивать в течение 20–30 минут, процедить.

Препарат принимать по 20 мл 2–3 раза в день в течение 5–7 дней.

При миозите хорошо помогает отвар зверобоя и коры ивы белой. Для приготовления лекарства 10 г измельченной коры ивы и 10 г травы зверобоя залить 2 стаканами воды, кипятить на слабом огне в течение 15–17 минут, остудить и процедить.

Отвар принимают по 20 мл 2 раза в день в течение 3–5 дней.

При миозите пораженные участки тела можно 2–3 раза в день смазывать смесью масел зверобоя и чистотела. Лечение проводят в течение 5–7 дней.

В качестве местного средства для лечения миозита используют мазь, приготовленную из свежего сока зверобоя и вазелина (1: 4). Больные места смазывают мазью 2 раза в день. Курс лечения – 5–6 дней.

При миозите в народной медицине используются компрессы и примочки из настоя 10 г почек и листьев ивы, 10 г травы зверобоя продырявленного и 10 г цветков бузины черной. Смесь положить в термос, залить 200 мл кипятка, настаивать в течение 2–3 часов.

Источник: health info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Новий комісар Ради Європи з прав людини під час візиту в Україну озвучив пріоритети

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua