News.ua


Украинский завод остановил производство карбамида

Сентябрь 22
16:25 2017

Украинский завод остановил производство карбамида

Предприятие Азот (Черкассы) остановило производство карбамида и сократило выпуск аммиака. Об этом сообщает Инфоиндустрия.

Однако, выпуск аммиачной селитры продолжается. Учитывая спрос и ценовой рост на нитрат аммония, останавливать его производство нецелесообразно.

В связи с остановкой карбамида можно ожидать излишка аммиака на черкасском Азоте. Предположительно полупродукт будет направлен на Ровноазот, работающий на привозном аммиаке.

Известно, что для ровенского предприятия Ostchem искал аммиак у разных производителей за границей. Видимо, на заводе запасы аммиака недостаточны, а высвободившийся объем в Черкассах станет хорошей сырьевой базой для Ровноазота.

Аммиак последнее время дорожает на мировых экспортных рынках, а его предложение ограничено. У украинских предприятий уже возникали затруднения с закупкой аммиака в сентябре.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Эльза Хоск — модный образ на лето 2024 фото

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua