News.ua


Стало известно, когда украинцам пересчитают субсидии

Март 04
22:45 2018

Стало известно, когда украинцам пересчитают субсидииПри пересчете субсидий будут учитывать размер дохода семьи.
В апреле всем украинцам пересчитают субсидии. Доход при расчете размера скидки будут учитывать за прошедшие полгода, что приведет к сокращению размеров субсидий для пенсионеров, а также гражданам, которые получают минимальные зарплаты.
Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на facenews.ua.
При пересчете субсидий будут учитывать размер дохода семьи с октября 2017-го по апрель 2018-го. Согласно постановлению Кабмина, учитывают доход за два квартала, предшествующие месяцу назначения скидки. Таким образом, значительно сократится размер субсидий для пенсионеров, а также украинцев, которые получают минимальные зарплаты.
Читайте также: Украинцам рассказали, кому придется вернуть субсидии
Для примера: семья из двух пенсионеров до осовременивания пенсий имела совокупный доход в 3 тыс. грн и платила за коммуналку с субсидией не более 415 грн. В среднем пенсии украинцам подняли на 400−500 грн. Так, совокупный доход этой же семьи в этом году может составить уже 4 тыс. грн и за коммуналку в таком случае придется платить уже 705 грн. Также «урежут» скидки украинцам с минимальными зарплатами и всем, у кого вырос доход, по сравнению с началом 2017 года.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Анна Неплях высказалась о романах с нардепами

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua