News.ua


Нафтогаз обязали выплатить Газпрому $2 млрд за поставленный газ

Декабрь 22
16:22 2017

Нафтогаз обязали выплатить Газпрому $2 млрд за поставленный газСуд обязал Нафтогаз ежегодно с 2018 года отбирать и оплачивать 5 млрд куб. м газа.
Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма обязал НАК "Нафтогаз Украины" уплатить в пользу "Газпрома" сумму задолженности за поставки газа в размере 2,019 миллиарда долларов.
Об этом сообщает пресс-служба "Газпрома", передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.
В "Нафтогазе", напомним, заявили, что компания выиграла арбитраж против "Газпрома" по контракту на поставку газа по всем спорным вопросам.
Кроме того, "Нафтогаз" должен уплатить проценты с 22 декабря 2017 года по дату осуществления такого платежа в размере 0,03% за каждый день просрочки.
Согласно заявлению российской компании, суд также обязал "Нафтогаз" ежегодно с 2018 года закупать 5 миллиардов кубометров газа.
Читайте также: МАУ получила самый крупный самолет серии Boeing 737
"Суд отказал "Нафтогазу" в праве на пересмотр цены газа за период с мая 2011 года по апрель 2014 года и взыскания переплаты за газ за период с мая 2011 года по 26 апреля 2014 в сумме около 14 миллиардов долларов, отметил, что к контракту не должно применяться ни европейское, ни украинское антимонопольное законодательство, установил обязательность применения положений "бери-или-плати" до окончания срока действия контракта", —
сообщает пресс-служба "Газпрома".

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Новий комісар Ради Європи з прав людини під час візиту в Україну озвучив пріоритети

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua