News.ua


«Киевэнерго» обнаружило почти 700 махинаций с отоплением в жилых домах

Сентябрь 01
12:21 2017

«Киевэнерго» обнаружило почти 700 махинаций с отоплением в жилых домах

Сотрудники «Киевэнерго» обнаружили более 670 нарушений относительно незаконного потребления теплоснабжения во время инспекций жилых домов в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Киевэнерго» в Facebook.

На данный момент коммунальщики провели инспекцию около 5 тысяч домов из запланированных 7,5 тысяч.

Согласно сообщению пресс-службы в жилом доме по адресу ул. Рейтарская, 21/13, жители четырех квартир на последнем этаже достроили мансарды по площади равные квартирам.

«Пристройки не узаконили, однако к отопительной системе дома присоединились. Вот и платят за их тепло другие жильцы дома», — говорится в сообщении.

Кроме того, в «Киевэнерго» отметили, что были обнаружены махинации с отоплением в жилом доме на ул. Прорезной, 18/1 Г. Там два жителя переоборудовали свои квартиры под хостелы и не перевели их в нежилой фонд, соответственно договоры на тепло и горячую воду как юридические лица не заключили и на данный момент их задолженность за тепло достигла 20 тысяч гривен.

«По всем нарушениям инспекторы компании оформляют соответствующие акты. Если мошенники не отреагируют на наши предписания, будем обращаться в суд», — говорится в сообщении.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Україна повернулась до Альянсу незалежних пресрад Європи після виключення росіян

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua