News.ua


В Сенате США представили проект санкций против России

Февраль 14
01:06 2019

сайт сената США

Двухпартийная группа сенаторов США внесла на рассмотрение верхней палаты Конгресса проект Закона о защите безопасности Америки от Кремля (DASKA), направленный на усиление экономического, политического и дипломатического давления на Россию. Об этом сообщает пресс-служба сенатора-демократа Роберта Менендеса.

"Законопроект предлагает создать государственный центр координации мероприятий, направленных на защиту в киберпространстве, и центр координации санкций. Законопроект также предусматривает лишение президента США полномочий по выходу из НАТО без соответствующего голосования в Сенате. Им также предусматривается усиление санкционного давления на Москву за ее вмешательство в демократические процессы за рубежом и продления Россией агрессии против Украины", — говорится в сообщении.

В частности предлагаются такие меры в ответ на агрессию Кремля против Украины:

— Санкции против 24 агентов ФСБ, которые считаются причастными к нападению в Керченском проливе — в ответ на содержание Россией 24 украинских моряков
— Санкции против судостроительного сектора России, если Россия нарушит свободу навигации в Керченском проливе, или где в мире
— Санкции по поддержке разработки сырой нефти на нефтяных ресурсов в России
— Санкции в отношении государственных энергетических проектов за пределами России

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Користувачі Apple масово скаржаться на таємниче блокування облікових записів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua