News.ua


В Boeing сообщили о завершении обновления ПО для самолетов 737 MAX

Март 28
10:17 2019

AFP/LETA

Корпорация Boeing объявила о завершении работ по обновлению программного обеспечения компьютерной системы, установленной на моделях серии 737 MAX, сообщает "Голос Америки".

Так, обновление позволяет предотвратить сваливание – резкое "ныряние" самолета, чреватое потерей управления. Именно сбой в работе этой системы сейчас рассматривается в качестве основной возможной причины недавних крушений двух 737 MAX в Эфиопии и Индонезии.

"Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы подобные инциденты больше никогда не происходили", – заявил вице-президент и старший инженер Boeing Майк Синнет.

Напомним, из-за авиакатастрофы в Эфиопии, которая произошла в воскресенье, 10 марта, авиакомпании по всему миру массово отказываются от использования лайнеров Boeing 737 MAX 8 и Boeing 737 MAX 9, а страны закрывают свое воздушное пространство для этих машин. В частности, Европейский Союз приостановил их эксплуатацию и закрыл для них свое воздушное пространство. Так же поступила и Швейцария. Федеральное управление авиации США сначала заявило, что считает новейшие модели Boeing 737 MAX пригодными для коммерческих полетов, однако позже в связи с появлением новых данных распорядилось полностью прекратить полеты Boeing 737 MAX 8.

Отметим, что пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании Lion Air упал в море 29 октября 2018 года. Вылетел самолет из Джакарты в Пангкалпинанг (Индонезия). Через 13 минут после взлета самолет потерял связь с наземными службами. Перед аварией экипаж Boeing 737 запрашивал у авиадиспетчерской службы разрешение на возвращение в аэропорт.

На борту самолета находились 189 человек. Все они погибли.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Призывники смогут получить паспорта только в Украине

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua