News.ua


Сенатор США попросил Минюст предоставить ему документы о продаже имения Трампа российскому олигарху Рыболовлеву

Февраль 12
05:42 2018

Комсомольская правда

Американский сенатор Рон Уайден обратился в министерство финансов США с просьбой предоставить ему документы о продаже недвижимости Дональда Трампа российскому бизнесмену Дмитрию Рыболовлеву в 2008 году. Об этом сообщает CNN.

"Крайне важно, чтобы Конгресс проследил за этими деньгами и провел тщательное расследование любых возможных случаев отмывания средств или других незаконных финансовых операций между президентом, его партнерами и Россией", — заявил Уайден.

Новости по теме: Трамп делает все так, как хотелось бы Путину, — Байден

В письме сенатора указано, что Трамп в 2004 году приобрел во Флориде особняк в Палм-Бич за 4,1 млн долларов, а в 2008 году продал недвижимость за 95 млн долларов компании, принадлежащей Рыболовлеву.

Трамп признал продажу недвижимости, но утверждает, что никогда не встречался с Рыболовлевым, и знает о нем лишь как о "богатом парне из России". Помимо сделки с недвижимостью, Рыболовлев и Трамп встречались в конце президентской кампании 2016 года.

Новости по теме: Демократы готовы исключить секретную информацию из меморандума о расследовании вмешательства России в выборы 2016 года

Уайден имеет право запросить эти документы, и некоторые из его прошлых усилий по получению записей из Минюста, связанных с Трампом, завершились успешно.

Дмитрий Рыболовлев — один из фигурантов "кремлевского доклада", основной владелец футбольного клуба "Монако". Входит в двадцатку богатейших людей России по версии журнала Forbes.

Позавчера Трамп не разрешил опубликовать меморандум демократов, касающийся расследования возможного вмешательства Москвы в американские выборы 2016 года. В нем опровергается республиканский меморандум, в котором ФБР и Минюст обвиняются в предвзятости в расследовании связей Трампа с Россией.

30 января министерство финансов США представило в Конгрессе так называемый "кремлевский доклад", в котором содержатся имена приближенных к Владимиру Путину российских чиновников и бизнесменов. Всего в список попали 210 имен — 114 чиновников и 96 бизнесменов.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

ЗМІ з’ясували причину конфіденційного візиту Ілона Маска до Китаю

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua