News.ua


Чтобы доказать, что химатаки в Сирии не было, россияне привезли в Думу мастеров постановочных сьемок с «Россия-1»

Апрель 17
08:51 2018

Чтобы доказать, что химатаки в Сирии не было, россияне привезли в Думу мастеров постановочных сьемок с «Россия-1»
Россияне принялись, использовать все свое актерское мастерство, которое есть в арсенале российских пропагандистских телеканалов, чтобы доказать, что Асада не применял против мирного населения никакого химического оружия. Как как оказалось, делают это они как всегда неумело. Например, в качестве доказательств якобы съемок «Белыми касками» фейкового видео по химической атаке в Думе, как сообщил еще в воскресенье Bellingcat, телеканал «Россия-1» использовал кадры из сирийского художественного фильма «Человек-Революция». Об этом сообщает replyua.net, со ссылкой на украинского политолога Андрея Плахонина.
По его словам, еще одна информационная диверсия россиян. ОЗХО они в Думу пока не пустили, зато допустили американский правоконсервативный канал протрамповских фейковых новостей «One America News». Те якобы поговорили с некими «местными жителями», которые поведали им на голубом глазу, как сирийская оппозиция якобы фальсифицировала данные об атаке. Более того, опрошенные говорили, что оппозиция держала их в заложниках, и все как один называли Асада «великим человеком». В общем, знали кого в Думу пускать – ОЗХО на такой уровень постановки бы не повелся.
Андрей Плахонин отмечает, учитывая, насколько Дональд Трамп доверяет подобного рода источникам, не объясняется ли этим сюжетом отмена в последний момент по его личному указанию анонсированного на понедельник введения новых антироссийских санкций, в этот раз за Сирию. С любым другим президентом США такое предположение нельзя было бы сделать, но от Трампа и не такое можно ожидать.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Срочно: Между Путиным и Трампом начались переговоры по сдаче Асада, – блогер Приєднуйтесь в Telegram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Користувачі Apple масово скаржаться на таємниче блокування облікових записів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua