News.ua


Впервые объектом хакерской атаки стала компьютерная система одного из небоскребов

Август 12
08:06 2019

В воскресенье, 11 августа, телеканал "Кешет" и сайт "Мако" рассказали о том, что атаке хакеров подверглась компьютерная система управления 68-этажного небоскреба "Городские ворота" в Рамат-Гане. В телерепортаже отмечалось, что информация была разрешена к публикации после того, как специалисты выстроили многоуровневую защиту вокруг компьютерных систем.

Мики Барэль, гендиректор здания "Городские ворота" и фирмы HighTower, рассказывает, что однажды утром обслуживающий персонал обнаружил, что система управления подземной парковкой заблокирована, а хакеры просят заплатить 8 тысяч евро за то, чтобы ее разблокировать.

В небоскребах, подобных этому, имеются десятки лифтов, дверей с электронными замками, практически все системы дома обслуживаются компьютерами. Проникнув в систему, хакеры могут включать и перенаправлять камеры наблюдения, включать и отключать противопожарную систему, блокировать лифты и открывать двери.

Телеканал не сообщил, был ли выплачен выкуп хакерам, заблокировавшим парковку в "Городских воротах", но отмечает, что Мики Барэль сделал выводы из случившегося и вместе со специалистами выстроил систему защиты компьютерных систем здания.

В материале, показанном телеканалом, отмечается, что в Израиле имеются еще десятки небоскребов и офисных зданий, которые не защищены от хакерских атак.

Источник: newsru.co.il

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Спікери країн Балтії закликали Конгрес США не зволікати з підтримкою України

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua