News.ua


Формула "умного города": Интернет вещей плюс 5G

Январь 10
02:16 2019

Sprint объявила об объединении своей платформы Curiosity IoT с 5G для создания как умного города, так и лаборатории беспилотников. Об этом сообщает IoT News.

Технология MIMO будет развернута в дополнение к виртуализированной базовой сети IoT, способной поддерживать ИИ, робототехнику, граничные вычисления, автономные транспортные средства и другие системы Интернета вещей, требующие чрезвычайно низких показателей задержки и высокой пропускной способности.

1.jpg (94 KB)

Озвученное во время CES первое крупномасштабное развертывание платформы Sprint будет проходить в Гринвилле, штат Южная Каролина.

"Города раньше вкладывали средства в дороги, железнодорожные пути и аэропорты; инфраструктура будущего для привлечения инвестиций – цифровая", — заявил мэр Гринвилля Нокс Уайт.

Sprint также устанавливает испытательную лабораторию для автономных автомобилей в Пичтри Корнерс, штат Джорджия. Расположение позволит протестировать и оценить новые интеллектуальные мобильные технологии в реальных условиях вождения.

"Современная лаборатория станет испытательным центром для самых передовых автомобильных технологий. Sprint объединяет Curiosity IoT, микропозиционирование и HD-картографию, все это благодаря 5G, для разработки и тестирования технологий в отрасли", — прокомментировал старший вице-президент по IoT и разработке продуктов Sprint Иво Рук.

2.jpg (83 KB)

Curiosity IoT с 5G позволит компаниям исследовать связь между транспортными средствами, транспортными средствами и инфраструктурой, а также отправлять предупреждения за пределами прямой видимости.

Лаборатория в Пичтри Корнерс имеет 1,5-мильную трассу для испытаний автономных транспортных средств.

Sprint также представила "технологию точной картографии" в партнерстве с Mapbox во время CES. Такая точность необходима для принятия безопасных и быстрых решений в ответ на изменение дорожных условий.

"Службы на основе ИИ должны быть в состоянии принимать немедленные решения, аналогично тому, как водитель реагирует на строительство, движение или другие препятствия на улице", — считает Рук.

Mapbox получает данные от сотен миллионов датчиков и использует ИИ для создания точных карт в реальном времени.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Штатах ув’язнили на 22 роки експрацівника АНБ, який намагався шпигувати на користь Росії

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua