News.ua


Дрон прислал первое цветное фото Марса с воздуха

Апрель 25
12:26 2021

В ходе второго полета Ingenuity вел фотосъемку окружающей местности не только при помощи своей навигационной черно-белой камеры, но и цветной.

Первый внеземной дрон Ingenuity прислал цветную фотографию Марса, которую сделал во время второго полета в атмосфере Красной планеты, сообщает NASA.

На снимке видна тень вертолета, кончики его посадочных опор, а также следы колес ровера Perseverance, который доставил дрон на Марс.

В ходе второго полета дрон вел фотосъемку окружающей местности не только при помощи своей навигационной черно-белой камеры, но и цветной. Опубликованный снимок сделан с высоты 5,2 метра от поверхности планеты.

32616818.jpg (76 KB)

19 апреля 2021 года дрон совершил первый в истории управляемый полет на Марсе, продемонстрировав, что подобные аппараты способны работать в разреженной атмосфере.

22 апреля аппарат провел в воздухе 51,9 секунды, успев за это время подняться на высоту пять метров и пролететь на этой высоте суммарно четыре метра, совершив при этом три поворота вокруг собственной оси.

Сегодня, 25 апреля, Ingenuity совершит более сложный полет: подняться на высоту в пять метров, затем отлететь 50 метров в сторону, развернуться и вернуться в первоначальную точку, пролетев таким образом сто метров. При этом максимальная скорость полета будет увеличена с 0,5 до 2 метров в секунду, а общее время полета составит около 80 секунд.

Источник: korrespondent.net

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Гороскоп на 1 мая 2024 года для всех знаков зодиака

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua