News.ua


Шевченко начал карьеру в «Дженоа» с поражения «Роме»

Ноябрь 22
09:15 2021

Большую часть матча «Дженоа» держала ворота «сухими».

Украинский тренер Андрей Шевченко 21 ноября дебютировал во главе итальянского Дженоа. В первом матче Шевченко противостоял Роме в рамках 13 тура итальянской Серии А, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

Дженоа – Рома 0:2

Гол: Гьян, 82, 90+4

Шевченко появился с Моуринью

Андрей Шевченко принял предложение возглавить Дженоа перед паузой на матчи сборных. Перед дебютом в Серии А в статусе тренера у Шевченко было около двух недель, чтобы подготовить «грифонов».

Первый матч против Ромы Шевченко решил сыграть по схеме 3:5:2. Защищать ворота тренер доверил опытному Сальваторе Сиригу. В центре поля вышел опытный Милан Бадель, а на острие атаки появились два форварда, один из которых Горан Пандев.

Шевченко вышел из подтрибунного помещения вместе с наставником Ромы Жозе Моуринью. Украинский тренер в статусе футболиста работал под руководством «Особенно» в Челси.

Поединок в Генуе начался с доминирования Ромы. «Волки» даже успели забить гол, который арбитр сразу отменил. Мхитарян мощно пробил издалека и мяч рикошетом от руки Абрахама залетел в ворота. Это и стало причиной отмены мяча.

В середине тайма «грифоны» выровняли игру, попытавшись забрать мяч под контроль. Это позволило гостям ловить соперника на контратаках. Одна из таких едва не завершилась голом Шомуродова на 29-й минуте.

В общем, первый тайм был немного сухой – всего по одному удару в створ ворот.

Единственный шанс Дженоа и роковой гол

Во втором тайме рисунок игры не менялся: «волки» контролировали мяч, когда «грифоны» искали счастья в контратаках. Один из выпадов Дженоа чуть не завершился голом на 71-й минуте.

Шевченко начал карьеру в "Дженоа" с поражения "Роме"

Подопечные Шевченко благодаря классной комбинации прорвались во владения Патрисиу, после чего Васкес выполнил прострел на Стураро. Казалось, полузащитник хозяев отправит мяч в ворота, однако римлян спас Эль-Шаарави.

В конце матча Жозе Моуринью выпустил 18-летнего Феликса Афена-Гьяна. Футболист из Ганы отблагодарили тренера и принес победу, забив гол на 82-й минуте. Ассист на свой счет записал Мхитарян.

В компенсированное время Афена-Гьяна добил «грифонов»: ганец из-за пределов штрафной шокировал фанатов, забив удивительный гол!

Дженоа опустилась в зону вылета

  • Команда Шевченко после поражения Роме опустилась в турнирной таблице Серии А на 18-ю строчку. Это зона вылета из Серии А.
  • «Грифонов» потеснила генуэзская Сампдория, которая в 13 туре победила Салернитану и набрала 12 очков. У Дженоа пока 9 очков.
  • Следующий матч Дженоа проведет 28 ноября на выезде против Удинезе.

Читайте также:

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

В окупованому Джанкої пролунав потужний вибух

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua