News.ua


Как выбирать табак для кальяна: виды и особенности выбора

Июнь 19
10:42 2023

Начинающие и опытные пользователи кальянов, так или иначе приходят к тому, чтобы начать подбор интересных и вкусных табаков для кальяна. Разнообразие вкусов, ароматов, позволяет сегодня выбрать любую смесь для кальяна и абсолютно разного качества.

В этой статье, мы хотим подробно разобраться, как правильно выбирать табак для кальяна, рассмотреть какие виды смесей бывают и на что нужно обращать особое внимание при выборе табака для кальяна.

 

Виды табака для кальяна: как выбирать табак для кальяна?

Сейчас, можно подобрать абсолютно разного качества табак для кальяна.

Интернет магазин табака для кальяна Hardsmoke имеет широчайший ассортимент табака для кальянов, а также, другие необходимые товары для кальяна: уголь, чаши, комплекты кальянов, мундштуки, шланги для кальяна и многое другое.

Перед выбором табака для кальяна, следует знать, какие бывают виды табака и как его выбирать. Далее, подробнее об этом.

 

Томбак

Данный вид табака состоит из чистого табака, не содержащий в себе различные добавки и примеси. Многие любители чистого вкуса наргиле, отдают предпочтение именно данному виду табака.

Этот вид табака достаточно крепкий. Для начинающих пользователей кальяна не рекомендуется к использованию.

 

Массиль

Один из самых распространённых видов табака для кальяна.

Особенностью этого вида является то, что на этапе приготовления данного вида табака используется измельченный табачный лист с добавлением многих компонентов, таких как: эфирные масла, ароматические компоненты, мед, глицерин и патока. Эти компоненты делают данный вид табака особенным, придавая ему определенный отличительный вкус, аромат и придают ему особую дымность.

Во многом, при изготовлении данного вида табака добавляются кусочки фруктов и ягод. Это придает табаку особенные отличительные ароматические свойства.

 

Журак

Вид табака обладающий уникальным миксом первого (томбака) и второго (массиля) видов табака. Микс томбака и массиля создает уникальные характеристики и свойства табака Журак.

Данный вид табака обычно изготавливается из чистого табака с добавлением патоки (густая сладкая смесь произведенная из крахмала). И, как правило, данный вид табака не содержит эфирные масла, ягоды или фрукты. По крайней мере, встречается довольно редко.

 

При выборе и покупке табака для кальяна, следует знать несколько важных моментов

Буквально все производители табаков для кальяна, в своем производстве используют несколько видов табачного листа премиальных сортов из которых в последующем изготавливаются табачные смеси для кальяна: Ориентал, Берли, Вирджиния.

Каждый вид табака имеет свои характеристики, особенности, вкусовые и ароматические свойства, степень дымности.

Среди огромного множества смесей для кальяна можно найти для себя оптимальный вариант, который будет соответствовать вашим предпочтениям и вкусам.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Україна вітає рішення Азербайджану й Вірменії провести делімітацію кордону — МЗС

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua