News.ua


Трамп изучит законопроект конгресса с новыми санкциями против России — Белый дом

Июль 25
05:23 2017

Президент США Дональд Трамп намерен детально изучить проект закона, подготовленный конгрессом, в котором наряду с односторонними санкциями против Ирана и КНДР предусмотрены более строгие ограничительные меры в отношении России, сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

"Он (президент — ИФ) планирует изучить законопроект, чтобы разобраться, что он из себя представляет", — заявила она журналистам в ответ на вопрос, поддерживает ли президент этот проект закона.

По ее словам, Д.Трамп хочет разобраться, будет ли введение новых санкций против России "хорошей сделкой" для американского народа.

В то же время она подтвердила, что президент не намерен отменять уже введенные санкции.

Ранее С.Сандерс сообщала, что американская администрация поддерживает исправленный законопроект, и предположила, что Д.Трамп его подпишет.

"Администрация поддерживает жесткий подход к России, в частности, по внедрению этих санкций", — заявила С.Сандерс в интервью телеканалу АВС.

Как сообщалось, палата представителей американского конгресса согласовала с сенаторами проект законопроекта с внесенными в него поправками, предусматривающий новые санкции в отношении России, Ирана и КНДР. Ранее документ был принят сенатом. После одобрения палатой он должен быть передан на подпись президенту.

Голосование по законопроекту в палате представителей намечено на вторник.

Вместе с тем, председатель сенатского комитета по международным отношениям Боб Коркер заявил, что законопроект еще нуждается в доработке.

"Нам еще предстоит незначительная работа над ним", — сказал он журналистам.

По словам сенатора, "он (законопроект — ИФ) подготовлен еще не полностью, но, как представляется, мы движемся в правильном направлении".

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українські розробники створили бойовий колісний дрон CRAB (ВІДЕО)

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua