Лутковская заменит Геращенко в Контактной группе
Бывший уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская вошла в Трехсторонюю контактную группу. Об этом сообщила первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.
"Минская группа остается практически в том составе, в котором работала предыдущие четыре года", — отметила Геращенко.
При этом она подчеркнула, что сформированный предыдущим президентом Петром Порошенко состав минской группы является оптимальным.
"АП информирует, что сегодня на встрече с переназначенным главой ТКГ Леонидом Кучмой, кроме всех предыдущих участников 4 подгрупп, присутствовала Валерия Лутковская", — сообщила Геращенко.
Она также отметила, что Лутковская будет отвечать за гуманитарные вопросы и освобождение военнопленных.
"Я приветствую это назначение", — заверила Геращенко.
Информацию о назначении подтвердила и сама Лутковская.
"Я была на совещании у президента Украины и главы делегации Украины в Трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы, и буду отвечать за гуманитарные вопросы", — отметила Валерия Лутковская.
Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, президент Украины Владимир Зеленский вернул Леонида Кучму в Трехсторонюю контактную группу. Уже в среду, 5 июня, состоится встреча Контактной группы во главе с Леонидом Кучмой.
Источник: Mignews


Еще никто не комментировал данный материал.
Написать комментарий