News.ua


Лещенко сообщил об основном предназначении закона о реинтеграции Донбасса

Январь 19
21:55 2018

Закон о реинтеграции Донбасса необходим для формальных процедур, а не для объединения Украины. Об этом заявил народный депутат Сергей Лещенко в эфире телеканала NEWSONE.

"Он фиксирует статус-кво. Закон — картинка того, что есть на сегодняшний день. Там нет ответа на вопрос, как объединять страну. Это не этот закон должен решать. В этом законе зафиксировано то, что уже есть, как реальность с момента оккупации и агрессии России на востоке", — сказал он.

Кроме того, Лещенко подчеркнул, что указанный документ нужен для осуществления формальных процедур.

"Этот закон нужен, скорее, для каких-то формальных процедур в иностранных юрисдикциях. В украинских юрисдикциях, для того чтобы с Россией вести судебные дела, для того, чтобы отсуживать. Для того, чтобы президент имел дополнительные полномочия в случае обострения ситуации на востоке", — добавил народный депутат.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в Германии правительство рассмотрит закон о реинтеграции Донбасса, принятый накануне Верховной Радой Украины, на предмет его соответствия Минским соглашениям в ближайшее время.

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Boeing , 10 Reuters |

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua