News.ua


Украина попала в ТОП-15 стран-лидеров продаж электромобилей

Март 14
15:15 2017

Украина попала в ТОП-15 стран-лидеров продаж электромобилей

В соответствии со статистикой Европейской ассоциации производителей автомобилей Украина заняла 15 место в рейтинге среди стран, граждане которых активно покупают электромобили. В тройку лидеров вошли такие страны как Норвегия, Франция и Германия. А замыкают ТОП-15 Португалия, Ирландия и Украина. Об этом сообщает Ассоциация европейских производителей автомобилей.

В рейтинге есть два интересных факта. Первый — Россия заняла одну из последних позиций и второй — в Дании катастрофически упали продажи. Итак, в 2015 году в этой стране было продано 4 604 таких автомобилей, а уже в 2016 — всего 1 373.

Все дело в том, что в Дании возобновили «драконовские» налоги на новые машины на альтернативном топливе. И с 2016 датчане были вынуждены приобретать авто с высокими налогами.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

В Євпаторії окупанти знищили унікальну мозаїку «Гуцульський танок» — ЗМІ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua